Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск
Свернуть

Статьи

Как учиться только на пятёрки

На отлично можно учиться, при этом не сидя всё время над учебниками, забыв обо всём остальном. Всегда есть, что улучшить, куда расти. Прилежная учёба – повод быть довольным и счастливым.

Мнения родителей и учителей о дистанционном обучении

Этой весной на дистанционной обучение перешли все школы России. К вынужденным переменам оказались готовы не все участники процесса. Большинство родителей считают, что на их плечи переложили работу учителей, а учителя жалуются на увеличившуюся нагрузку.

Дистанционное обучение информационным технологиям – это выгодно?

Дистанционное обучение может стать сильным соперником при освоении информационных технологий среди инструментальных средств обучения. Чаще всего услугами дистанционного обучения пользуются компании, работающие в области информационных технологий, образовательные учреждения, банковские и финансовые институты, компании для обучения навыкам торговли и управления кадрами и т.д.

Куда спрятать шпаргалку?

Во все времена шпаргалка была вспомогательным инструментом сдачи экзамена. Не всегда безотказным, но вселяющим уверенность в успехе. Шпаргалка нужна, если вам надо запомнить большой объём информации, а сделать это не получается.

Несколько мифов из школьной программы

Насколько бесполезны школьные знания – вопрос неоднозначный. Однако некоторые факты, которые школьные учителя выдают как непреложные истины, в действительности оказываются мифами, что учёные давно опровергли. Вот несколько известных мифов, известных многим людям в мире со школьной скамьи.

Ночь перед экзаменом – время зубрёжки

Несомненно, вы бывали в ситуации, когда у вас завтра экзамен или контрольная работа, а вы ещё не открывали свои конспекты или учебник. Как показали исследования, недостаток сна перед экзаменом может пагубно сказаться на результате. Но иногда без этого просто не обойтись. Экзамен рано утром и у вас нет иного выхода. Воспользуйтесь советами, как эффективно использовать оставшееся время.

Советы по подготовке к экзамену

Время перед экзаменом летит быстро, да ещё в школе нагнетают обстановку: до экзаменов осталось 20 дней, 19 дней… Что предпринять?

Как правильно выбрать школьный рюкзак

Готовить детей к школе приходится долго и основательно. Этот процесс требует пристального внимания не только со стороны детей, но и взрослых. Когда подойдёт к концу летняя пора, необходимо будет собрать все школьные принадлежности. Выбор рюкзака занимает особое место. Ведь именно ему предстоит каждый день сопровождать ребёнка в школу.

ЕГЭ по обществознанию: почему его выбирают

Невозможно переоценить важность такого предмета, как обществознание. Его не может заменить ни одна гуманитарная дисциплина, так как именно обществознание дает представление об обществе в целом. Эта наука действительно содержит в себе многое от основных дисциплин социального профиля, но при этом не является их суммой. Обществознание – это возможность приобретения знаний об обществе и изменения собственного мировоззрения.

Первое высшее образование: почему важно его получить

Сегодняшние выпускники школ, гимназий и лицеев стоят перед непростым выбором: как выбрать первое высшее образование, чтобы не пожалеть о своем решении в будущем? Как выбрать специальность, форму обучения, университет, учиться в родном городе или ехать в Москву?

Рейтинги