Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Волгоградская область лидирует в проекте модернизации образования

Волгоградская область – в числе лучших регионов России по результатам участия в федеральном проекте «Модернизация региональных систем общего образования». Об этом, подводя итоги 2012 года, рассказала журналистам председатель регионального комитета по образованию Мария Симонова.

По её словам, важным достижением в этом году стало доведение заработной платы учителей до уровня средней по региону, а также увеличение зарплат сотрудникам дошкольных учреждений. Кроме того, в рамках федерального проекта Волгоградская область в 2012 году уже получила около 340 миллионов рублей. Основная часть денег была потрачена на приобретение нового оборудования и транспорта. В школах появились компьютерные классы, интерактивные доски, современный научно-методический материал. Программа модернизации долгосрочная, и благодаря слаженной работе волгоградский регион в следующем году получит значительно больше федеральных средств.

Мария Симонова, председатель комитета по образованию и науке администрации Волгоградской области: «Получим 1 миллиард 91 миллион 770 тысяч рублей. Все мы нацелены на достижение определенных задач – это доступность и качество образования. Это цели, к которым мы, прежде всего, двигаемся». 

Ваш комментарий




Рейтинги