Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Достойное образование – лучшая заявка на успех

Для тех, кто ориентирован на успех, лучшее решение – получить достойное образование, которое поможет достичь высоких результатов в избранной сфере профессиональной деятельности.

В настоящее время на рынке образовательных услуг  в нашем регионе представлено много достойных высших учебных заведений, в том числе и филиалов столичных вузов.

Российский университет кооперации - один из старейших экономических вузов России. Основанный в 1913 году исключительно для подготовки квалифицированных кадров для системы потребительской кооперации, сегодня он значительно расширил свою деятельность: подготовка конкурентоспособных профессионалов, успешно применяющих полученные знания в различных областях профессиональной деятельности, как в нашей стране, так и за рубежом, развитая система дополнительного образования, широкая общественная деятельность. Многие выпускники вуза стали руководителями крупных российских бизнес - корпораций, органов государственной власти и управления.

Волгоградский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации хорошо известен на рынке образовательных услуг региона.  На вооружении института лучшие традиции и инновационные подходы в образовании. Учебный процесс обеспечен высококвалифицированным преподавательским составом, большая часть  которого имеют ученые степени и звания. Преподаватели доброжелательны и требовательны к студентам. Это один из важнейших принципов в организации процесса обучения: высокое качество знаний и доброжелательность, которая восходит к самой идеи кооперации. Современный учебно-производственный комплекс, удобные и хорошо оборудованные учебные аудитории, электронная библиотека, новейшие информационные технологии – все это помогает студентам института стать настоящими специалистами.

Волгоградский кооперативный институт – это первое учебное заведение в регионе, заслужившее высокую оценку своего труда: институт получил «Волгоградский знак качества «Общественное признание» в сфере образовательных услуг, став победителем регионального конкурса качества, проводимого Волгоградским областным общественным движением защиты прав потребителей и обществом “Свободное слово”.

В институте создана система непрерывного образования, включающая в себя довузовское обучение, среднее профессиональное и высшее образование, повышение квалификации и переподготовку специалистов, обучение в аспирантуре.

Необходимо отметить, что в Волгоградском кооперативном институте широко развита система повышения квалификации, профессиональной подготовки и переподготовки специалистов. Студенты  имеют возможность в рамках основного обучения получить за один год дополнительную квалификацию или второе профессиональное образование, которые соответствуют международным стандартам, отражают современное состояние экономики, юриспруденции, менеджмента, маркетинга, информационных технологий и торгово-технологических процессов и тем самым обеспечивают  конкурентоспособность и устойчивость специалистов в современных условиях.

На базе института успешно работают студенческие инновационные структуры: проектно-инновационный центр, центр маркетинга и развития карьеры, юридическая клиника, в активе которых разработки, успешно применяемые в деятельности предприятий и учреждений, студенческая юридическая клиника, который год оказывающая юридические услуги населению на безвозмездной основе. Не случайно студенты  института входят в «Золотой кадровый резерв» нашего региона,

Без преувеличения можно сказать, что Волгоградский кооперативный институт сегодня – это:

  • всегда востребованные образовательные программы в области экономики, юриспруденции, менеджмента, информационных технологий,  товароведения, общественного питания
  • более 12000 выпускников;
  • свыше 350 преподавателей и сотрудников;
  • многогранная, насыщенная студенческая жизнь, включающая в себя и притягательный мир научных исследований и открытий, приобщаясь к которому студенты постигают секреты профессионального мастерства,    и творческие поиски студентов, для которых создан студенческий клуб, где успешно работают вокальная, танцевальная, театральная студии, организованы модельное агентство и команда  КВН.
  • собственное полиграфическое оборудование, необходимые технические  и мультимедийные средства обучения, в том числе свыше 300 компьютеров, которые объединены в единую локальную сеть и активно используемые в учебном процессе, фонд учебно-научной библиотеки составляющий свыше 500 тысяч экземпляров постоянно обновляемой литературы.
  • возможность проходить учебную и производственную практику на профильных предприятиях Волгограда и области.

Волгоградский кооперативный институт не останавливается на достигнутом,  впереди большие планы и для реализации есть все необходимые условия.

Ваш комментарий




Рейтинги