Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск
Свернуть

Все детские лагеря

Городской оздоровительный центр для детей и молодежи Орленок

Адрес: г. Волгоград, Красноармейский район, Чапурниковская балка
Телефон: +7 (8442) 61-58-96, 61-49-28, 61-40-33
Проживание:
Питание:
Инфраструктура:бассейн
- спортивный городок
- спортплощадки: баскетбольная и волейбольная
- стадион с футбольным полем
- летняя эстрада
- библиотека
- видеозал
- столовая
- душевые и т.д.
Культурно-развлекательная программа и досуг:в лагере дети активно занимаются спортом, играют в подвижные игры:
– Командные игры — баскетбол, футбол, пионербол, волейбол, туристические эстафеты.
– Индивидуальные игры — настольный теннис, большой теннис, бадминтон, летающие тарелки, легкая атлетика, шашки и шахматы.
– Нетрадиционные игры — лапта, все виды салочек и пряток, аэробика, "веселые старты", "город за городом", "классики", "знамя", игры на местности.
У детей есть возможность пойти в настоящий поход:
– Физические нагрузки — туристические тропы, пешие походы на один-два дня, походы для специально подготовленных и старших детей.
– Опыт жизни на природе — приготовление пищи на костре, устанока палатки, основы безопасности жизни, разжигание костра, ориентирование на местности.
– Деятельность, ориентированная на природу — наблюдения за изменениями природы, астрономические наблюдения, краеведение, экскурсии и походы.
– Эксклюзив – стрелковая подготовка, стрельба из пневматического ружья, рукопашный бой, школа выживания.

Ребята посетят дендрарий, музей-заповедник "Старая Сарепта", конно-спортивную школу, музей Волго-Донского судоходного канала.

Проходит просмотр кино и видеофильмов. Каждый день проводятся дискотеки.

В лагере работают кружки: театрального мастерства, хореографический, «Таэквандо», пения, танцев, цирковой, бисероплетения, бумагопластики, флористики, рисования, изготовления изделий из природного материала, бумаги, ниток, ткани, росписи по камню и дереву, лоскутной мозаики.

Проводятся индивидуально ориентированные мероприятия - работа в библиотеке с книгой, консультации и занятия с детским психологом.
Стоимость смен:
Медицинское обслуживание:
Описание лагеря:Городской оздоровительный центр для детей и молодежи "Орленок" расположен в одном из самых экологически чистых мест Красноармейского района г. Волгограда - в Чапурниковской балке. Дубрава Чапурниковской балки – это уникальный природный комплекс, где растут дубы, возраст которых около 400 лет.
Детский лагерь "Орленок" принимает детей из разных регионов России, а также из дальнего и ближнего зарубежья. Рекомендуемый возраст: от 7 до 17 лет.
В лагере дети наберутся сил для учебы и укрепят свое здоровье. Свежий воздух и солнце, купание в бассейне, оздоровительные мероприятия и красота этих удивительных мест пойдут ребятам только на пользу.
Аббревиатура:




Ваш комментарий




Рейтинги