Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Волгоградский государственный медицинский университет (ВолГМУ)

Социальной работы и клинической психологии

Адрес: пл.Павших Борцов 1, каб.4-21. 4 этах Факультет: уч.корпус факультета: ул.Козловская 45а
Телефон: +7 (8442) 532347
Описание:

Факультет проводит подготовку по четырем разным образовательным программам: «Социальная работа» (Государственный стандарт высшего профессионального образования 040400); «Клиническая психология» (Государственный стандарт высшего профессионального образования 030401); «Менеджмент» («Управление в здравоохранении», профиль «Менеджмент организации», Государственный стандарт высшего профессионального образования 080200); «Педагогическое образование» (профиль подготовки: Биология).

О востребованности таких специалистов свидетельствует тот факт, что 16 августа 2003 года Министерством здравоохранения был издан приказ, утвердивший положение об организации деятельности социального работника и клинического (медицинского) психолога при оказании психотерапевтической помощи населению. Таким образом, в состав работников психотерапевтических кабинетов, центров или отделений больниц включены и специалисты по социальной работе, и клинические психологи.

Осваивая на факультете социальной работы и клинической психологии фундаментальные общепрофессиональные и специальные дисциплины, студенты знакомятся с прикладными предметами, посвященными специальным аспектам будущей профессии. Особое внимание будет уделяться обучению различным диагностическим методикам и приёмам. Важным элементом подготовки являются специальные практикумы, которые планируется проводить непосредственно на базе разных медицинских и образовательных учреждений. Студенты обучаются навыкам применения диагностических и психокоррекционных методик в реальной ситуации общения с пациентами, получат навыки индивидуальной и групповой работы, как с больными, так и со здоровыми людьми. Подготовка специалистов будет проводиться по очной форме обучения. Подготовка по программам профессионального образования на нашем факультете позволит студентам приобрести солидную теоретическую базу для дальнейшего профессионального роста, а фундаментальный характер образования профессорско-преподавательский состав стремится сочетать с практической подготовкой студентов.

С факультетом тесно связан Диссертационный Совет по направлению «Социология медицины», где увлечённым наукой молодым людям профессорско-преподавательский состав факультета социальной работы и клинической психологии предоставляет уникальную возможность покорять вершины научной карьеры, реализовывать свои научно-практические интересы и притязания как по медицинской, так и по социологической учёной степени. 





Ваш комментарий




Рейтинги