Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Волгоградский государственный медицинский университет (ВолГМУ)

Описание:

С 2000 года обучение на факультете ведется в соответствии с новым учебным планом, требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования, программой итоговой Государственной аттестации выпускников, квалификационной характеристики выпускника по специальности 040500 «Фармация» (М., 2000 г.).

За годы существования факультета подготовлено более 250 провизоров, которые работают в г.Волгограде и в районах области, а выпускники-иностранцы и за рубежом. В большинстве муниципальных аптек города Волгограда и области работают на различных должностях выпускники фармацевтического факультета ВолГМУ.

Ежегодный прием студентов на фармацевтический факультет, составляет 50 человек (на бюджетной основе). В целях содействия государственным и муниципальным органам в подготовке провизоров, для решения социально-экономических проблем Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, республики Калмыкия, ежегодно проводится целевой прием на отдельно выделенные места. Следует подчеркнуть, что университет, понимая факт недостаточного обеспечения провизорами аптек в сельской местности вышеуказанных областей и республик, в последние годы значительно увеличил количество мест для целевого приема. За последние 5 лет прием для обучения по целевым договорам составил 25% студентов от общего плана приема. Кроме того, ежегодно ВолГМУ проводит прием абитуриентов на компенсационной основе (25-35 человек).

На фармацевтическом факультете в настоящее время обучается 955 отечественных студентов. Из них на очном отделении обучается 394 студентов, на заочном отделении - 561 студент. Таким образом, по количеству студентов фармацевтический факультет уступает только лечебному факультету. Следует отметить, что фармацевтический факультет является интернациональным, на нем обучаются не только российские, но и студенты из многих зарубежных стран (Марокко, Конго, Кения и т.д.). Pа годы существования факультета отмечено семь выпусков отечественных и восемь - зарубежных провизоров. 1-ый выпуск провизоров (зарубежные студенты) состоялся в 1999 - 10 человек. 1-ый выпуск российских провизоров состоялся в 2000 г. - 46 человек. Всего подготовлено более 500 провизоров, том числе для зарубежных стран более 100 провизоров. 





Ваш комментарий




Рейтинги