Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ)

Послевузовского образования

Адрес:400131, г. Волгоград, пр. Ленина, 28
Описание:

Вместе с образованием Сталинградского тракторостроительного института в 1930 г., был создан тракторостроительный факультет. История факультета отражает все основные этапы развития народного хозяйства страны, поэтому за время становления института факультет носил названия: конструкторский, танковый, артиллерийский, механический, автотракторный.

В зависимости от задач, стоявших в разное время перед факультетом, менялся перечень специальностей, по которым велась подготовка инженеров на факультете, менялся и перечень кафедр: "Автомобиле- и тракторостроение", "Автотракторные двигатели", "Автоматические установки", "Детали машин", "Теоретическая механика".

Вместе с подготовкой высококвалифицированных специалистов кафедры занимаются научными исследованиями для решения текущих и перспективных производственных задач, формированием научных школ, разработкой фундаментальных проблем в области наземных транспортных систем.

Сегодня на факультете работает 56 преподавателей, из них 15 докторов наук, профессоров. Более 90% преподавателей имеют ученые степени и звания, обучается более 30 аспирантов и 3 докторанта под руководством одиннадцати научных руководителей. 





Ваш комментарий




Рейтинги