Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Детский сад на 100 мест появится в следующем году в Котово.

Строительство объекта только начинается, а пресс-служба областного правительства уже радостно об этом сообщает. Дело в том, что детский сад возводится в рамках долгосрочного соглашения, подписанного между региональной властью и ОАО «РИТЭК». Аналогичный объект уже строится в Николаевском районе Волгоградской области.

Пока завершается подготовка рабочей документации. Закончена планировка участка. Ведется устройство бетонного основания под фундамент будущего здания, возводится подпорная стенка. После работ по защите площадки от грунтовых вод строительство перейдет в активную фазу. Планируется, что новый детский сад будет введен в эксплуатацию к 1 сентября 2013 года.

По официальным данным, сегодня в очереди в детские сады Котово числятся 567 ребятишек. Среди них 169 детей в возрасте от 3 до 6,5 лет.

Сейчас во многих детских садах области создают дополнительные места. 3000 из них появятся в Волгограде. Например, садик № 15 в поселке Спартановка Тракторозаводского района, который раньше посещали 250 детей, по прямому назначению не использовался последние 20 лет. Длительное время здесь размещался экономический колледж. В 2011 году объект вернули в муниципальную собственность. Сейчас там идет капитальный ремонт.

В здании уже завершено укрепление фундамента, заменена кровля. Строители занимаются внутренними отделочными работами и благоустройством прилегающей территории. Подрядные организации обещают сдать объект к 1 октября, а спустя месяц он уже примет детвору.

Примерно так же обстоят дела в поселке Гумрак Дзержинского района. Не так давно здесь занимались ученики начальных классов. Теперь здание передано дошкольникам. Его смогут посещать135 юных жителей Гумрака. Кроме того, на базе учреждения откроется логопедическая группа.

До конца года по всему региону планируется ввести в эксплуатацию порядка 40 объектов, что даст возможность дополнительно обеспечить местами в детских садах 5 тысяч малышей. 

Ваш комментарий




Рейтинги