Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Волгоградский государственный педагогический университет (ВГСПУ)

Университет Волгограда образован 1953 г.
Лицензия № 1628 от 3 августа 2011 г.
Аккредитация № 1290 от 23 декабря 2011 г.

Адрес:400131, г. Волгоград, пр. Ленина, 27
Телефон: (8442) 24-13-60 Факс: (8442) 24-13-60
E-mail: vspu@vspu.ru Сайт: http://vgpu.org/

О ВУЗе:

В настоящее время Волгоградский государственный педагогический университет – высшее учебное заведением федерального подчинения, реализующее профессиональные образовательные программы высшего, послевузовского и дополнительного образования. На его четырнадцати факультетах обучается около 10 тыс. студентов.

На базе ВГПУ работает Учебно-научно-педагогический комплекс (УНПК), получивший широкую известность в России как федеральная экспериментальная площадка и опытная база Южного отделения РАО по разработке и совершенствованию системы непрерывного педагогического образования и взаимодействию педагогической науки и школьной практики. В настоящее время наш университет – это ядро единого комплекса, в состав которого входят сам педагогический университет, его филиал в г. Михайловка Волгоградской области, три педагогических колледжа, гимназия, мужской педагогический лицей, школы, детские сады. Также в состав комплекса входят Научно-исследовательский институт проблем личностно-ориентированного образования (директор – член-корр. РАО, д.п.н., проф. В.В. Сериков), Институт педагогической информатики (директор – д.п.н., проф. А.М. Коротков), Институт повышения квалификации работников образования (ректор – д.филол.н., проф. В.И. Супрун), Центр педагогических инноваций (науч. рук. д.п.н., проф. А.М. Саранов). 

Комментарии

Даша04 Сентября 2015ответить
А какие экзамены нужно сдавать в школе чтобы поступить?
Ольга03 Октября 2012ответить
На экзамены шла легко, без страха, была какая-то уверенность, хотя репетиторством не занималась ни по одному школьному предмету, рассчитывала только на свои знания. В итоге историю и сочинение сдала на «4» («8» по десятибалльной системе), иностранный – на «5» (9 из 10). Кстати, сочинение писала на свободную тему, не по школьной программе: «Что такое милосердие и как вы его понимаете?». В результате набрала 25 баллов, при этом абсолютно не знала, какой балл считается проходным для этого направления. Оказалось, что 21 было бы вполне достаточно))




Ваш комментарий




Рейтинги