Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Что можно предпринять, если у Вас плохая память?

Что делать, если вам нужно запомнить ряд не связанных по смыслу слов, а у вас плохая память? Как говорится в известной фразе  - «Выход есть всегда»! Так вот и в отношении возникшей задачи это высказывание тоже верно.

Не верите?

А давайте попробуем – у Вас точно всё получится!

Как можно запомнить слова, относящиеся к разным темам, и которые никак не пишутся друг с другом?

Давайте рассмотрим примеры. Пусть Вам нужно запомнить слова: «трактор», «сигарета», «ров», «рыба», «шляпа» именно в такой последовательности. Суть метода запоминания – ассоциации. Давайте включим фантазию…

И вот немного подумав, получаем такую забавную фразу: «Едет трактор и за собой тащит огромную сигарету, а сигарета тяжёлая и большая, образовала за собой ров, а ров быстро заполнился водой, и уже виднеются мужики, которые норовят выловить большую и жирную рыбу, но тут подул сильный ветер и сорвал с одного из рыбаков шляпу…»

Такую картинку гораздо проще запомнить, чем просто выучить данную последовательность слов.

Можно также поэкспериментировать с другими методами запоминания информации: найдите картинки с изображением нужных слов и подумайте, какие предметы ассоциируются с этими словами: это могут быть события, люди, любимое с детства местечко или что-то ещё. Не бойтесь фантазировать и пробовать все способы!

«Чем больше Вы учите, тем легче Вам учить».

Что делать, если вам нужно запомнить ряд не связанных по смыслу слов, а у вас плохая память? Как говорится в известной фразе - «Выход есть всегда»! Так вот и в отношении возникшей задачи это высказывание тоже верно.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги