Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Волгоградский государственный институт искусств и культуры (ВГИИК)

Образован в 1999 г.
Лицензия № 0731 от 4 февраля 2009 г.
Аккредитация № 1705 от 4 февраля 2009 г.

Адрес:400001, г. Волгоград, ул. Циолковского, 4
Телефон: (8442) 97-02-32 Факс: (8442) 97-48-84
E-mail: vgiikvolgograd@t-k.ru Сайт: http://www.vgiik.com/

Структура вуза

О ВУЗе:

На современном этапе институт является одним из первых в масштабе России, первым и единственным в Волгоградской области государственным высшим учебным заведением культуры и искусств, имеющим трехступенчатую образовательную структуру, объединяющую в одном учебном заведении детскую школу искусств, училище и вуз.

Подготовку специалистов осуществляет высокопрофессиональный педагогический коллектив, которым по праву можно гордиться. Преподаватели вуза, многие из которых имеют ученые степени, ученые и почетные звания, находятся в постоянном научном и творческом поиске, непрерывно работая над повышением качества учебно-воспитательного процесса, в соответствии с новыми требованиями системы образования и нормами Евросоюза, принятыми нашим государством совсем недавно. Для Волгоградского государственного института искусств и культуры приоритетным направлением является не только соответствие высоким европейским стандартам, но и сохранение, преумножение и развитие лучших российских традиций.

Важным показателем качества профессиональной подготовки в вузе является активное участие преподавателей и студентов в творческих проектах, а также многочисленные победы на международных и всероссийских конкурсах и фестивалях исполнительского мастерства. Наши выпускники всегда востребованы, многие из них работают в ведущих творческих коллективах, театрах и образовательных учреждениях не только Волгограда, но и других регионов России. 

Комментарии

Елена11 Сентября 2013ответить
Мне бы хотелось узнать это бюджетное театрльный институт исскуств?




Ваш комментарий




Рейтинги