Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет (ВолгГАСУ)

Университет Волгограда образован в 1951 г.
Лицензия № 1801 от 5 сентября 2011 г.
Аккредитация № 1559 от 15 декабря 2011 г.

Адрес:400074, г. Волгоград, ул. Академическая, 1
Телефон: (8442) 97-48-72 Факс: (8442) 97-49-33
E-mail: info@vgasu.ru. Сайт: http://www.vgasu.ru

О ВУЗе:

Основным направлением деятельности ВолгГАСУ является подготовка высококвалифицированных строительных кадров: архитекторов, инженеров, экологов, экономистов. В настоящее время у нас обучается по всем формам обучения свыше 12 000 студентов. Образовательный процесс ведется по 29 специальностям, двум направлениям бакалавриата и одному направлению магистратуры.

Осуществляется подготовка аспирантов по 30 специальностям (7 отраслей наук), 4 специальностям докторантов, действуют 5 советов по защитам докторских и кандидатских диссертаций по 11 специальностям.

Университет реализует несколько долгосрочных образовательных международных проектов и имеет договора о сотрудничестве с вузами Германии, Америки, Канады, и других стран.

В ВолгГАСУ работает Региональный центр содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников (РЦСЗУМ) по Федеральной программе «Поддержка стратегических направлений развития высшего профессионального образования», который взаимодействует с предприятиями и организациями, предоставляющими вакансии для выпускников.

У нас сформированы органы студенческого самоуправления — студенческий клуб и студенческий совет. Работает штаб студенческих строительных отрядов (ССО) ВолгГАСУ, являющийся многократным победителем соревнования студенческих строительных отрядов Волгоградской области. 





Ваш комментарий




Рейтинги