Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Волгоградский государственный медицинский университет (ВолГМУ)

Послевузовского профессионального образования

Адрес:400131, г. Волгоград, пл. Павших Борцов, 1
Телефон: +7 (8442) 53-23-39, 38-50-04, 38-54-97
Описание:

Факультет организован 16 февраля 2007 года Приказом ректора Университета в соответствии с решением Ученого совета. Факультет является структурным подразделением Университета, действующим на основании Положения, утвержденного Ученым советом, правил внутреннего распорядка и коллективного договора Университета, а также приказов Учредителя по подчиненности ВУЗа. Сформирован и утвержден приказом ректора ВолГМУ состав Ученого совета и Учебно-методической комиссии ФППО, включающий представителей всех факультетов ВУЗа: лечебного, педиатрического, стоматологического, фармацевтического, медико-биологического, социальной работы и клинической психологии и усовершенствования врачей. План работы факультета составляется ежегодно в соответствии с концепцией развития ВолГМУ на 2008-2012 гг. Отчет о работе факультета и деканата включается в повестку заседаний ректората и Ученого совета ВолГМУ.

Высшим органом управления факультета является Ученый совет факультета, действующий на основании соответствующего Положения университета. В состав Ученого совета факультета входят: декан, заместители декана, представители кафедр - баз подготовки клинических интернов и ординаторов, аспирантов и докторантов.

Учебный процесс обеспечивают преподавательский состав и учебно-вспомогательный персонал университета (штатные должности), а также врачи-совместители из лечебно-профилактических учреждений г.Волгограда и Волгоградской области. 





Ваш комментарий




Рейтинги