Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Волгоградский государственный медицинский университет (ВолГМУ)

Усовершенствования врачей

Адрес:400131, г. Волгоград, пл. Павших борцов, 1 (Гл. корпус, подъезд 2, этаж 4)
Телефон: (8442) 38-53-66, 40-81-02
Описание:

Особенностью постдипломного обучения Волгоградского государственного медицинского университета является наличие двух самостоятельных подразделений: факультета усовершенствования врачей (ФУВ) и факультета послевузовского профессионального образования, занимающимся вопросами постдипломной подготовки и переподготовки врачей.

На кафедрах факультета проводится обучение врачей на циклах усовершенствования, первичной специализации, в интернатуре и клинической ординатуре. По окончании обучения представляется возможность сдать сертификационный экзамен с получением сертификата специалиста. Преподавание проводится по 22 специальностям.
ФУВ работает в соответствии с учебно-производственным планом, который утверждается на заседании Ученого Совета после согласования с территориальным органом здравоохранения с последующим утверждением в Министерстве здравоохранения России.

Работой ФУВ руководит Деканат и Ученый Совет факультета.

Деканат ФУВ осуществляет общее руководство и координацию учебно-методической работы на специализированных и межфакультетских кафедрах, ведущих подготовку и переподготовку на факультете. Основной задачей его является контроль над соответствием всех видов учебной деятельности кафедр образовательному стандарту, учебным планам, учебным программам, утвержденным МЗ Российской Федерации; координация всех аспектов учебно-педагогической работы, направленной на подготовку специалистов с высшим медицинским образованием. В задачи деканата входит регистрация, оформление и направление слушателей на циклы, подготовка приказов на зачисление и выдачу документов слушателям при условии выполнения программы и успешной сдачи выпускного экзамена по окончанию цикла. Деканатом анализируется деятельность кафедр и курсов, вносятся предложения для обсуждения их работы на заседаниях Ученого Совета.

В планы заседаний Ученого Совета факультета (председатель – декан ФУВ, доцент Т.Ф.Девятченко) выносятся вопросы, требующие коллективного обсуждения. Ученый Совет факультета на своих заседаниях рассматривает: организационные вопросы, учебно-методическую работу на кафедрах и курсах, вопросы оптимизации учебного процесса, утверждение учебных программ и учебных планов, учебно-методических рекомендаций и пособий для слушателей и преподавателей, конкурсные дела с конкурсным отбором преподавательского состава, отчеты о деятельности деканата ФУВ. 





Ваш комментарий




Рейтинги