Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Как учиться только на пятёрки

На отлично можно учиться, при этом не сидя всё время над учебниками, забыв обо всём остальном. Всегда есть, что улучшить, куда расти. Прилежная учёба – повод быть довольным и счастливым. Если у вас хорошие оценки, то больше вероятность поступления в престижный вуз, а затем найти хорошую работу. Не плохо ли? А для этого всего лишь надо получать хорошие оценки! Как же добиться успеха в школе?

 

 

1. Не стоит изучать только общие сведения. Не заучивайте голые факты. От этого умнее не станете, и анализировать не научитесь. Если хотите учиться на одни пятёрки, постоянно задавайте вопрос  «почему». Почему необходимо то или иное условие, почему процесс идёт именно так – понимание этих фактов поможет вам на практике применять свои знания и даже в ситуациях, которые вы ещё не разбирали на уроках.

 

2. Используйте знания других людей. Это не означает, что нужно списывать! Спрашивайте подсказки, советы у учителей, взрослых, изучите, как другие люди решали какие-то проблемы. Работайте над расширением своего кругозора, учитесь рассуждать и действовать по-разному, тогда учёба будет даваться вам проще.

 

3. Будьте активны в учебном процессе. Посещайте факультативы, дополнительные занятия, без стеснения обращаться за помощью. Учите, но не зубрите. Чтобы учиться на одни пятёрки, придётся изрядно постараться.

 

 

4. Будьте организованным. Все свои записи, проверенные работы, раздаточные материалы храните по предметам и в хронологическом порядке. Это поможет подготовиться к контрольным и экзаменам. Научитесь правильно распределять время между учёбой и отдыхом, аккуратно ведите тетради и дневник, держите в порядке учебные принадлежности и свой стол.

 

5. Вкладывайте душу в учёбу. Постарайтесь полюбить все предметы. Чем больше вы любите предмет, тем проще будет с ним работать, а, следовательно, лучше будут оценки.

 

6. Н забывайте о биоритмах. В течение суток способность к усвоению знаний меняется. Большинство людей лучше всего учатся по утрам. Учитесь утром, а развлечения оставьте на вечер. Если очень устали, отложите учёбу. И спите не меньше 8 часов.

 

 

7. Прилагайте усилия. Не просто учите новый материал, но и повторяйте ранее изученный. Освежать знания необходимо, чтобы изученный материал не забывался. Так вы легко сдадите любой экзамен или напишите тест.

 

 

Ваш комментарий




Рейтинги