Все об образовании Волгограда: ВУЗы,университеты, институты, подготовительные курсы, колледжи, школы, детсады
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Волгоградский институт бизнеса (ВИБ)

Образован в 2003 г.
Лицензия № 002219 от 07.11.2011 г.
Аккредитация № 0900 от 07.03.2014 г.

Адрес: г. Волгоград, ул. Качинцев, 63
Телефон: (8442) 54-10-14, 22-41-34 Факс: (8442) 22-41-57
E-mail: vib@volbi.ru Сайт: http://www.volbi.ru

Структура вуза

О ВУЗе:

Волгоградский институт бизнеса - учебное заведение нового типа. Наше основное отличие от других вузов заключается в переориентации оценки деятельности учебного заведения на овладение студентами конкретных умений и навыков, необходимых на рынке труда. Основным результатом нашей работы мы считаем не получение выпускником диплома, а его гарантированное трудоустройство. Для достижения этой цели мы максимально усиливаем практическую направленность обучения, привлекаем ведущих специалистов лучших предприятий города к проведению занятий и практики для студентов, внедряем новые технологии преподавания. Каждый выпускник пожизненно имеет право на бесплатные услуги по трудоустройству в нашем кадровом агентстве и возможность льготного повышения квалификации. Мы рассматриваем наших студентов не в качестве временных клиентов, а в качестве постоянных партнеров, и создаем для них максимально комфортные образовательные условия, для того чтобы обеспечить их приоритет на рынке труда. 

Волгоградский институт бизнеса готовит специалистов по самым востребованным специальностям, позволяющим как устроиться на перспективную работу, так и при желании открыть свое дело.

В последнее время, со всех сторон вы слышите: в стране перепроизводство экономистов и юристов, даже президент озаботился этой проблемой и предложил запретить подготовку юристов и экономистов в технических вузах.

С этим можно согласиться, но с одной оговоркой - в стране перепроизводство низкоквалифицированных юристов и экономистов! Сегодня, ориентируясь на высокий спрос, специалистов в этих областях не готовят пожалуй только консерватории!!!

Для нас подготовка экономистов, юристов, дизайнеров, ай-ти специалистов — это не побочный заработок, это наш профиль!
Наше учебное заведение готовит специалистов в экономике и праве 70 лет и никогда не стремилось и не собирается открывать подготовку врачей или инженеров, как бы не были эти специальности популярны и востребованы. Это не наш профиль!

По нашим фирменным специальностям вы получите гарантированно качественное образование с применением технологий обучения, которые обеспечат Ваш приоритет на рынке труда. Эти преимущества обеспечиваются теснейшими связями с бизнесом, структурами управления, правоохранительными органами.

Рекомендую, выбирая вуз, ориентируйтесь на его профиль! Вы же не пойдете покупать телевизор в овощной магазин. Хотите стать инженером - поступайте в инженерный вуз! Врачом - в медицинский! Учителем - в педагогический! Специалистом в экономике и праве - для вас институт бизнеса!

Выбирая специальность, ориентируйтесь на свои склонности и способности, обратите внимание на профессионально значимые качества, которые нужны, чтобы добиться успеха в профессии.

И последнее, ни один вуз, самый престижный и профильный не сможет дать вам качественное образование без вашего участия, все наши преимущества работают только при активном участии самих студентов!





Ваш комментарий




Рейтинги